Говорят, что... - Осколки Радуги

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 1:55 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vera  
Осколки Радуги » Литературная гостинная » Гостиная » Говорят, что... (Начнем с реальности...)
Говорят, что...
veraДата: Четверг, 2006-06-08, 1:29 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Считается, что реал и виртуал - это два разных мира..зачастую мешающих друг другу гораздо больше, чем помогающих..времени требует и то, и это, а ты- один, тебе нужно выспаться, что-то сделать для дома...Неоднократно сталкивалась с мнениями "строить что-то надо в реале"...а виртуал-так, пятое колесо в телеге нашей жизни, гораздо чаще едущее поперек остальных, чем в одном направлении с ними.
..И тем не менее, зная то, что инет- это великий поглощатель времени, потраченного здесь, и трафика, мы все равно сюда возвращаемся...Зачем? в поисках иллюзий? в посиках недостающих частей себя? что мы ищем в глубине мониторов? и находим ли то, что ищем???
 
ДжонниДата: Четверг, 2006-06-08, 5:46 AM | Сообщение # 2
Дракон
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Я например нашел свою Любовь, если б не было интернета, так и булуждали бы в поисках друг друга неизвестно сколько лет... Так что, мне виуртал, в реальной жизни очень помог!
 
veraДата: Четверг, 2006-06-08, 7:35 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Джонни, вы с Лиз - замечательная пара, и я очень за вас счастлива. Это здорово, что у вас получилось найти друг друга..Но вот смотри, представь- если двое друг друга уже нашли,тогда, получается, зачем им инет?:)а ведь они все равно туда вернутся...несмотря на то, что их уже найденная "половинка" будет все это время безуспешно ждать их в реале...
 
anvan56Дата: Понедельник, 2006-06-12, 8:55 PM | Сообщение # 4
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (vera)
..И тем не менее, зная то, что инет- это великий поглощатель времени, потраченного здесь, и трафика, мы все равно сюда возвращаемся...Зачем? в поисках иллюзий? в посиках недостающих частей себя? что мы ищем в глубине мониторов? и находим ли то, что ищем???

Я уже пытался поднимать эту тему в СамИздате. Получился интересный обмен мнениями. dry

http://zhurnal.lib.ru/o/ochkurowa_o_j/intermirilichtoproishodit.shtml

http://zhurnal.lib.ru/w/wanjukow_a/inet.shtml


Андрей
 
veraДата: Понедельник, 2006-06-12, 9:03 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Не в сети
сейчас гляну:))) пасиб:)
 
Dimed-rollДата: Пятница, 2006-06-16, 2:48 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Хе... Верунь, вот мы с тобой черт те сколько в реале видимся, а все равно, в виртуале тож забавно. А вообще, вот виртуал, особенно общение в нем, хорош тем, что ты можешь совершенно левому товарищу рассказать такое, что в реале никому не расскажешь. И не стрематься слухов, да и вообще... Христос сказал исповедуйтесь друг у друга:)))

Миру мир, войне... сами знаете что:)))
 
veraДата: Пятница, 2006-06-16, 8:16 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Ромик:))) в виртуале не только забавнее, но и проще:))можно общаться, не вставая с места и не поднимаясь на мой пятый этаж и не думая- а не помешал ли ты соседям:))) но если только ты перейдешь на сугубо виртуальное общение, я ж первая возмущусь tongue :))))
 
legenda-diДата: Пятница, 2006-09-22, 6:12 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Привет всем!
Реал, виртуал... А какая разница? smile Все это называется жизнью! Когда не было инета многие часами просиживали с трубками телефона, не было телефона - писали письма и т.д. Это - различные способы общения. В инете каждый выбирает то, что ему интересно. К сожалению, не все имеют возможность в реале окружить себя близкими по духу и интересам людьми. Но как только я попала в инет... Это же сказка! Я приобрела здесь огромное количество замечательных друзей. Я, как и Джонни, столкнулась со своей половинкой smile Инет - полезнейшая штука для людей, которые покинули свою родину и тоскуют по ней. В любой момент ты можешь включить свой компьютер и очутиться в той точке Земли, в которой пожелаешь.
Но у виртуала существуют и отрицательные стороны: он затягивает. Если "плюсы" виртуала доминируют над "плюсами" реала.... тут мы сталкиваемся с проблемкой. Человек начинает жить по ту сторону монитора, забывая о еде, сне, времени... Страшно, когда такое помешательство становится затяжным. Виртуал - это своеобразный наркотик. Всему нужно знать меру и не стоит забывать о том, что виртуал - он тут, с нами, нужно только пошире открыть глаза...
 
veraДата: Пятница, 2006-09-22, 7:32 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Не в сети
привет, Ди:) согласна полностью:)
с теплом - Вера:)
 
RomДата: Пятница, 2006-12-15, 9:32 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Сеть не только трата времени но ещё и денег! И не известно что хуже. Но наверно что-то мы всё-таки здесь находим. Я случайно попал на ваш сайт. Хотел добавить коментарий к прочитаному стихотворению "Уходя от привычных мер". Да мне действительно понравилось, сильное эмоциональное напряжение...И хотя я нашёл не мало недостатков на свой взгляд, всё-таки стихи очень хорошие! Интересно то, что вы так строите рифмосложение,что нужно читать очень медленно и вдумчиво. Пробегая обычно строчки взглядом, я сначало ни чего не понял. Какой-то красный раствор, где-то засох, что? Где? Как-то всё грамоздко... Антифриз или моющее средство? Стал читать внимательно и вскоре получил эстетическое удовольствие, понял, осмыслил! Вещь хорошая. Но за вас как-то страшно, такие строки так просто не рождаются...

Rom Dorin
 
veraДата: Пятница, 2006-12-15, 11:53 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Rom)
Сеть не только трата времени но ещё и денег! И не известно что хуже. Но наверно что-то мы всё-таки здесь находим. Я случайно попал на ваш сайт. Хотел добавить коментарий к прочитаному стихотворению "Уходя от привычных мер". Да мне действительно понравилось, сильное эмоциональное напряжение...И хотя я нашёл не мало недостатков на свой взгляд, всё-таки стихи очень хорошие! Интересно то, что вы так строите рифмосложение,что нужно читать очень медленно и вдумчиво. Пробегая обычно строчки взглядом, я сначало ни чего не понял. Какой-то красный раствор, где-то засох, что? Где? Как-то всё грамоздко... Антифриз или моющее средство? Стал читать внимательно и вскоре получил эстетическое удовольствие, понял, осмыслил! Вещь хорошая. Но за вас как-то страшно, такие строки так просто не рождаются...

Спасибо большое:)) а что до тематики строк- ну уж как вышло:)
с теплом:)

 
RomДата: Суббота, 2006-12-16, 6:15 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Скачал на вашей страничке в Си несколько произведений, прочитаю на досуге, может потянет высказаться. Но страное дело, Ваше "Уходя от привычных мер" так на меня подействовало что я написал вам небольшое посвяшение, Если интересно можете посмотреть у меня в стихотворениях, увидите анотацию. Жаль что на конкурс всё же принимают одну работу, я бы отправил свою " Фею горного леса" а так ограничелся лишь "Оазисом". Ну это к слову...

Rom Dorin
 
veraДата: Воскресенье, 2006-12-17, 2:20 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Rom)
Скачал на вашей страничке в Си несколько произведений, прочитаю на досуге, может потянет высказаться. Но страное дело, Ваше "Уходя от привычных мер" так на меня подействовало что я написал вам небольшое посвяшение, Если интересно можете посмотреть у меня в стихотворениях, увидите анотацию. Жаль что на конкурс всё же принимают одну работу, я бы отправил свою " Фею горного леса" а так ограничелся лишь "Оазисом". Ну это к слову...

Спасибо, Роман:) надеюсь, хоть хорошо подействовало?:) к Вам - загляну, спасибо:)
 
RomДата: Воскресенье, 2006-12-17, 8:21 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Не в сети
У меня возник технический вопрос. Тут как-то захотел загрузить текстовый файл с фото сделанный в Ворде а на странице Си ничего не вышло только пустое место,почему-то. Конечно не хочу занимать ваше время просто если сможете ответьте пожалуста как у вас картинка с капитаном вышла на страницу? А то написал тут посвящение фанам сериала про Зену Королеву воинов а фото не хочет клеиться обидно! За ответ признателен в любом случае.

Rom Dorin
 
veraДата: Воскресенье, 2006-12-17, 9:53 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Ром, я просто отдельно ее грузила. На СИ принцип появления картинки такой: после заливки текста возвращаетесь в меню "Edit", там сверху строка - загрузить фотографии. Загрузиться должно без проблем.:)
 
Осколки Радуги » Литературная гостинная » Гостиная » Говорят, что... (Начнем с реальности...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
Всегда новый анекдот:
 
 
Прочитали? Просто обновите страницу!

Copyright © 2006, Design  John & Liz. All Rights Reserved  
Сайт управляется системой uCoz